Фантазия

Кружок прикладного творчества «Фантазия» создан в 2003 году.

Декоративно-прикладное творчество – кладовая развлечений для детей старшего и младшего возраста. Это одно из наиболее важных направлений в вопросе воспитания детей. Администрация учреждения культуры всегда уделяла большое внимание этому виду творчества. Поэтому в 2003 году появился кружок «Фантазия». Первым руководителем стала Баева Татьяна Михайловна Она возглавляла кружок до 2004 г.

С 2005 по 2006 гг. руководителем работала Евгения Викторовна Лызина.

С 2007 – 2009 гг. руководитель Вера Сергеевна Евтушенко.

С 2010 года по 2014 год кружок прикладного творчества «Фантазия» снова возглавила Евгения Викторовна Лызина.

В 2010г. Под руководством Евгении Викторовны Лызиной участники кружка декоративно-прикладного творчества «Фантазия» участвовали в Краевом фестивале детского творчества «Рождественская звезда», в номинации «Моя кукла» Кошеленко А. получила диплом лауреата 1 степени.

2012 год. В номинации «Моя кукла» Баркова Л. получила диплом лауреата.

2014 год. В номинации декоративно-прикладное творчество «Рождественские фантазии» Градескова Е. получила звание лауреата.

С 2015 года по настоящее время руководит коллективом Оксана Владимировна Немальцына. Традиции продолжаются.

В Краевом фестивале детского творчества «Рождественская звезда» М. Лещёва, Я. Коновалова, Е. Градескова стали лауреатами в номинации «Рождественская поделка».

2016 год Кружок прикладного творчества «Фантазия» — Лауреат 2 степени.

2017 год Кружок прикладного творчества «Фантазия» — Дипломант 1 степени.

Участники кружка прикладного творчества «Фантазия» принимали участие в выставках, посвящённых символам года в ДК «Химиков», в празднике «Кукольная страна» в КСЦ «Полиметалл», в городском конкурсе прикладного творчества «Твори, выдумывай, дерзай» ЦДТ, в фестивале детского творчества «Твори добро» с. Сержантово.

Ежегодно коллектив участник всех мероприятий учреждения культуры участвует в выставках: календарные праздники года, Окружной праздник детского творчества «Улыбка», «Новогодние фантазии», выставки ко дню рождения г. Дальнегорска и с. Рудная Пристань, участие в мастер-классах и т.д.