Вперёд за Дедом Морозом

5 января на площади города Дальнегорска театрализованная игровая программа «Вперёд за Дедом Морозом» собрала много людей.

Взрослые, дети, мамы, папы и даже бабушки с дедушками дружно играли с Дедом Морозом, Снегурочкой, Зайцем, Собакой и Волком. Перетягивали канат, гоняли шайбу, водили хороводы, танцевали. Увидев Зайца и Собаку, самые маленькие ребятишки говорили: «Мама, смотри. Большие игрушки». Всё способствовало хорошему настроению зрителей. И солнце, и лёгкий морозец, и яркие персонажи. Все зрители получили огромный заряд бодрости и весёлого настроения.

До свидания Старый, здравствуй Новый год

Накануне старого нового года 12 января 2018 года в Центре культуры и досуга «Бриз» прошёл вечер-огонёк «До свидания Старый, здравствуй Новый год» для пожилых людей.
Все пришли на вечер в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Никто не скучал! Участники праздничной программы , активно участвовали в играх, конкурсах, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. По ходу новогоднего сценария произошли волшебные превращения. Снегурочкой стала — Ольга Кандыкова, Дедом Морозом — Алексей Луковкин. Светлана Краева стала символом года – собачкой, которую сшила своими руками. На протяжении всего вечера гостей веселила Баба Яга — Евгения Масная. А Раиса Семёновна Сапега подготовила интересную викторину-загадку. Нет, нельзя назвать участников вечера пожилыми людьми! Они просто зажигали, плясали, а как пели, как играли! Иногда даже молодые так не могут веселиться!
Праздник удался на славу!

Заведующий отделом МБУ «ЦК и Д «Бриз» Е.Лызина

Утренники

Мы взрослые помним свои утренники? Наивный, но весёлый праздник прямиком из детства — его готовят взрослые для самых маленьких с осторожностью, чтобы не разрушить новогодний дух. В столь ранние годы Новый Год ещё полон волшебства, борода Деда Мороза не вызывает никаких подозрений.
Всё по – новогоднему необычно и здорово! Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем новогодняя сказка, в которой сами они становятся непосредственными участниками событий, сопереживают героям, помогают им бороться со злыми силами и, конечно же, становятся победителями. Вот и накануне новогодних праздников, а также в новогодние каникулы Центром культуры и досуга «Бриз» были организованы мероприятия: театрализованный праздник «Новогодние превращения», новогодний утренник «Весёлый Новый год или как Дед Мороз подарки потерял», театрализованное представление «Волшебное зеркало», где роли исполняли работники Центра и ребята из театрального кружка «Мозаика».
А какой ребенок на Новогоднем празднике не мечтал, отправится с пиратами в кругосветное путешествие, да еще и с самим Дедом Морозом? Ведь только он может помочь ребятам найти дорогу на Остров Сокровищ и отыскать пиратское золото, похищенные подарки! Праздничные мероприятия удались. А постарались сделать их интересными мы взрослые и дети, специалисты учреждения культуры и участники творческих коллективов.