День работников культуры. Будни и праздники.

Сегодня Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга «Бриз» с. Рудная Пристань стало неотъемлемой частью жизни села. Оно максимально востребовано жителями. Вовлекая детей и подростков в творческую среду, сотрудники стремятся поставить преграду распространению негативных явлений. Независимая оценка работы показала, что МБУ «ЦК и Д «Бриз» занимает 4 место среди учреждений культуры Дальнегорского городского округа. Надо отметить, стараются все, чтобы имидж учреждения культуры был на достойном уровне.

Это не только досуговый центр, это центр встреч и общения. Качество и разнообразие развлекательных услуг непосредственно входит в компетенцию учреждения. К главной цели деятельности относится не только сохранение культурного потенциала села, но дальнейшее развитие такой формы работы как клубные формирования. Из них 5 для взрослых, остальные для детей от 5 до 17 лет. Ими востребованы такие виды творчества как: хореография, вокальное пение, изобразительное, прикладное и театральное творчество, с удовольствием занимаются дети в спортивно-оздоровительных и военно-спортивных клубах, где изучают историю своего села, ведут поисковую работу, участвуют в концертах и конкурсах и, причём весьма успешно. Всем хорошо знаком Образцовый вокальных коллектив «Непоседы» и его бессменный руководитель Светлана Зайцева. Ему в текущем году ему исполняется 20 лет. Будет праздник. И рядом первые шаги под руководством Татьяны Петровны Городничий делает танцевальный коллектив «Карусель». В их репертуаре уже более 10 танцев и есть успешные выступления на Краевых фестивалях. Михаил Григорьев помимо занятий и успешных выступлений с творческими коллективами ветеранов, организовал новую вокальную группу «Берега». Первое выступление в этом году на Краевом конкурсе принесло этой группе диплом лауреата и это радует. Творчески настроен и директор Центра культуры В.А. Клементьева, генератор идей, сценарист, оптимист, это очень помогает в её сложной директорской работе. Нас много, а она одна и не волшебница при этом. Но находит решения, казалось бы, из самых непростых проблем. Душой отдыхает, когда творит. Завоевала 1 место в Краевом конкурсе публикаций «Народное слово». Творческая группа: Мизернова М.Л., Клементьева В. А., Лызина Е.В., Немальцына О.В, Другова Е.В., Зайцева С.О., Городничая Т.П. Разработали проект «Магия света» и выиграли грант в размере 100 000 рублей на освещение сцены. Не сходит со сцены Марина Мизернова – можно сказать, бессменная ведущая, технически и творчески подкованный специалист, квалифицированно выполняющий большой объём работы. Успешно участвовали в Краевых конкурсах коллективы «Акварель» руководитель Масная Е.Н., «Фантазия» — руководитель Немальцына О. В. и «Орлёнок» — руководитель Лызина Е. В. Кому не знакомы прекрасно, сшитые Немальцыной О. В. – концертные костюмы? Она покорила всех своим рукоделием. Приближается незабываемый Окружной праздник детского творчества «Улыбка» и снова будем праздновать. И так от мероприятия к мероприятию. И у всех есть своя работа: и у начальника хозяйственного отдела С.П. Кочуренковой, и у звукорежиссёра А.С. Трапезникова, и у бухгалтера Карелиной Т.И, и у рабочих. Никто без дела не сидит. Даже в свой профессиональный праздник мы работаем отдыхая. Хочется сказать всем большое спасибо. В общем, у нас творческий и дружный коллектив. От каждого из нас зависит успех и признательность зрителей. С праздником, дорогие коллеги!

Е.Лызина